Сегодня, керамический кирпич изобилует самыми разными цветами и оттенками. Некоторые производители добиваются их путём использования разных сортов глин и технологиями обжига, другие применяют полимерную покраску в любой цвет из RAL.
Однако, как правило, натуральный кирпич хорошего качества, в цветах отличных от красного и соломенного, например чёрного или серого цветов, стоит, мягко говоря, не дёшево, а нередко очень дорого.
Кирпич, покрытый полимерной краской, и стоит не дёшево, и очень чувствителен к физическому воздействию. Т.к. слой краски зачастую не превышает 1 мм толщины, любой незначительный скол «оголяет» глиняную основу.
Если Вы ищите кирпич традиционной формы и размера, в серо-графитовых тонах, рекомендуем Вам присмотреться к гиперпрессованному кирпичу «Горус».
Кирпич «Горус» имеет шесть (!) лицевых поверхностей (2 ложковые стороны, 2 торцевые, 2 пастельные — все можно использовать для лицевания), имеет прокрас на всю глубину изделия и не выгорает при воздействии солнечного света (в производстве применяется пигменты немецкого производства от компании Bayferrox).
Кирпич может, представлен в форматах 250*120*50 мм, 250*120*65 мм, 250*120*88 мм, а также имеет полнотелый вариант (для заборов и цоколей) и пустотелый, с пустотностью 10 и 30%.
На фотографиях представлен забор из полнотелого кирпича графитового цвета в селе Макаровка Высокогорского района Республики Татарстан.
Реализовано при участии компании «КИРПИЧЁВО», представителей компании «Горус» в городе Казань.